Уроки здоровья и профориентации в СОШ № 38 г. Чебоксары

AOYE08466 сентября в двух третьих классах МБОУ «Средняя образовательная школа № 38» г. Чебоксары ординатор первого года обучения кафедры терапевтической стоматологии Ольга Наумова и будущие стоматологи, студентки пятого курса Дарья Алексеева и Екатерина Шатунова (руководитель доцент А.В. Карпунина) провели уроки здоровья и профориентации.
Ребят познакомили с историей развития стоматологии, различными стоматологическими специальностями, методами лечения, рассказали о важности правильного ухода за зубами и полостью рта для сохранения здоровья. Школьникам наглядно продемонстрировали строение зубов и десен, отметив различные причины возникновения кариеса и других патологических процессов, показали методику правильной чистки зубов. Третьеклассники с большим вниманием и интересом выслушали сообщение гостей, ознакомились с представленными муляжами и выразили желание обязательно следовать советам стоматологов.

BTWY2688CLTY6165CPJF9135HMPO3520